• 诉求总量共53114
  • 已解决51207

e线追踪:粮站收购价太低 农民卖粮成难题又到了秋收时节,对于农民朋友们来说,这意味着一年的耕种有了回报。纪南镇官坪村的胡师傅今年收割了一万多斤稻谷,本是件高兴的【详细
e线关注:荆州这些照片晒到了“国媒”上 荆州的摄影具有深厚的群众基础,近年来,一些业余爱好者向专业水平进军,创作了不少好作品,今年上半年,在我市摄影家协会及其图【详细
e线评论:提防中秋节变味“月饼劫”提防中秋节变味成“月饼劫”,需加强监督,同时更应该严肃教育,只有提高思想觉悟,增强政治意识,才能抵御佳节里的腐败,回归传【详细
类别 正在问 时间 处理部门 状态
投诉 [市直部门] 城市御园业主入住三年,开发商 09-20 住建委 --
咨询 [市直部门] 恒隆四季城2期10栋备案价 09-20 房产局 --
咨询 [市直部门] 办房产证办理时间 09-20 国土局 --
咨询 [市直部门] 什么时候可以拿到不动产证 09-20 房产局 --
投诉 [荆州区] 城区种菜,设置粪坑,恶臭严重 09-19 城管局 --
投诉 [市直部门] 请问书香雅苑1号楼2-230 09-19 房产局 已回
咨询 [沙市区] 幼儿园退费问题 09-19 教育体育局 已回
咨询 [沙市区] 农村户口补贴审核期间转户口 09-19 财政局 已回
咨询 [市直部门] 荆州当代满堂悅备案价格是多少 09-19 房产局 已回
投诉 [市直部门] 提前还住房公积金贷款的程序和 09-19 公积金管理中心 --
问题 [市直部门] 房管局网签什么时候才能修好 09-19 房产局 已回
建议 [荆州区] 荆北新区道路规划建议 09-19 规划局 --
类别 正在问 时间 处理部门 状态
咨询 [市直部门] 楚都御苑27栋是还迁房吗? 09-18 房产局 已回
咨询 [市直部门] 楚都御苑四期39栋备案价格 09-18 房产局 已回
问题 [市直部门] 房管局网签什么时候才能修好 09-19 房产局 已回
咨询 [公安县] 2019年的城乡居民医保什么 09-18 人力资源和社会保障局 已回
咨询 [市直部门] 荆州当代满堂悅备案价格是多少 09-19 房产局 已回
投诉 [市直部门] 复员军人学习驾驶证的问题 09-17 民政局 已回
咨询 [沙市区] 幼儿园退费问题 09-19 教育体育局 已回
投诉 [石首市] 医保局规定只能在12月份医保 09-12 人力资源和社会保障局 已回
咨询 [市直部门] 购二手房没有发票 09-18 税务局 已回
投诉 [沙市区] 红星路彭厨是否该收取餐位费 09-05 工商局 已回
投诉 [监利县] 监利县上车湾中心小学乱收费, 09-13 教育体育局 已回
投诉 [市直部门] 不动产登记证明擅自给代办机构 09-14 国土局 已回
 
民政 公安 交通 城建 住房 人社 教育 卫生 环保 工商
视频节目   《e线民生》播出时间:荆视垄上频道周一 19:50—20:10
  • e线民生2018-09-17完整版《e线民生》是荆州市纠风办和荆州新闻网合办的一档网络问政栏目,经过多年来的威尼斯人手机客户端,凭借较为完善的运行机制,搭建起政民沟通的复合型沟通平台。
名次 部门 问题总数 回复率 满意率
人防办 46 100% 100%
烟草局 5 100% 100%
民宗局 5 100% 100%
平安人保 4 100% 100%
科技局 3 100% 100%
供销社 3 100% 100%
审计局 2 100% 100%
粮食局 2 100% 100%
2 100% 100%
移民局 2 100% 100%
名次 区县 问题总数 回复率 满意率
市直部门 17844 92% 89%
松滋市 714 86% 78%
沙市区 5282 82% 82%
荆州区 3340 81% 81%
公安县 1042 77% 73%
石首市 504 76% 71%
江陵县 668 75% 70%
洪湖市 409 72% 66%
开发区 887 71% 67%
监利县 1118 66% 60%
热点诉求
网上问法
网评排行榜有奖点评
e线追踪
图说民生

部门电话
安监局 8815927
财政局 8256198
残联 0716-8519276
城市管理局 4139969
城投公司 8271031
出入境检验检疫局 8518881
大桥局 07168526843
地铁局 4108999
地震局 8192377
电信公司 8527999
发改委 8455996
房产局 8264466
港航管理局 0716—4311315
港务集团 4309022
工商局 8201011
工商银行 8850042
公安局 8502073
公积金管理中心 8259391
公交公司 8256226
公路局 8456700
供电公司 0716-8276326
供销社 4303599
规划局 8511181
国土局 8271101
国资委 8511882
海关 8258355
河道局 8522024
洪湖与湿地保护局 2088035
湖北银行 8420190
环保局 8110261
建管局 07168511159
建设银行 8460095
交管局 8525114
交通运输局 07168451979
教育体育局 8027985
津江天然气公司 07164162009
经信委 8278271
荆州疾控中心 8102171
荆州区政府 8459677
荆州市保险行业协会
荆州市农村商业银行 8271621
荆州市畜牧局 8467702
荆州市质监站 8213905
科技局 4308721
联通公司 10010
粮食局 8467427
林业局 8468585
民政局 8242599
民宗局 8190763
农业局 8466881
农业银行 8426289
平安人保 8110535
气象局 8474480,8473772
人防办 8526706
人力资源和社会保障局 12333
人民银行 8513454
商务局 8231123(办公室)
审计局 8525639
食药监管局 8441460(稽查);0716--8449644(办公室)
市运管局 8278120 96595
市政管理处 8227073
市政园林局 8270861
水产局 8468662
水利局 8132890 8132891(传真)
水务集团 8510000,4310000
税务局 8444709,8265976
司法局 8527521
太平洋财保 8420050
太平洋人保 8270180
天然气公司 8126273
8278516
外侨局 8421466
卫计委 4163808
卫生监督局 07164173077
文广局 8503578;8527801;有线:96516
文物旅游委 8499496
物价局 8101376
先行集团 4316526
烟草局 8506861
移动公司 10086
移民局 8467751
银监局 8446610
邮储银行 8461768
邮政公司 4319968
招投标管理局
政务服务办 8268666
质监局 8815691
中国人保 8467840
中国人寿 8230339
中国银行 8464552
中华保险 8527897
中石化 9510588
中石油 4301888
住建委 8215456
总工会 8219227
荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像
 

威尼斯人手机客户端